Последние новости

Реклама

Пассажиры поезда Столица России-Симферополь будут переправляться через Керченский пролив без очереди

Крымская железная дорога предупредила о возможном ухудшении погодных условий на Керченской паромной переправе в последующие несколько месяцев.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции в Симферополе исполняющий обязанности начальника Крымской железной дороги Андрей Каракулькин, стоимость проезда на поезде Симферополь-Москва, который будет курсировать через Керченскую переправу, составит для купе 6,4 тыс. рублей, для плацкарта — около 4 тыс. рублей.

«В данную стоимость входит и 260 рублей паромной переправы вместе с автобусом за провоз пассажира», — пояснил он.

На Керченской переправе пассажиры поездов будут находится на пассажирском пароме, а сам состав — на железнодорожном. В случае не долгосрочного ухудшения погодных условий пассажиры будут размещены в зале ожидания переправы.

«Пассажирам данных составов дан зеленый коридор, они будут беспрепятственно передвигаться в сторону парома и по парому — предоставление первоочередной услуги. Они в очереди стоять не будут», — рассказал А. Каракулькин.

В случае, если погодные условия испортятся на сутки и более, пассажиры будут ожидать переправы на своих местах в вагонах. А. Каракулькин отметил, что в таком случае для пассажиров будет организовано питание и предоставление воды. 

Напомним, в конце июля российские железные дороги открыли продажу билетов на поезд Симферополь-Москва, который будет переправляться паромом через Керченский пролив. Первый рейс произойдёт 1 августа, поезд будет следовать по маршруту ежедневно. Общее время в пути при следовании из Симферополя составит 46 часов 23 минуты, при следовании из Москвы — 44 часа.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля