Последние новости

Реклама

На первый поезд Симферополь – Москва продали 200 билетов

С 1 августа из Симферополя в Москву и обратно начнет ежедневно ходить поезд через Керченскую паромную переправу, на него уже продано 200 билетов. Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил и. о. начальника Крымской железной дороги Андрей Каракулькин.

Он сообщил, что железнодорожное сообщение между Россией и Крымом через паромную переправу не осуществлялось десятки лет. «После проделанной тяжелой работы и строительства платформ для высадки пассажиров состав поезда из девяти вагонов окончательно готов к перевозке пассажиров. И 1 августа в 7.00 из Симферополя отправится первый поезд №562 сообщением «Симферополь – Москва» через Керченскую паромную переправу. На него продано 200 билетов. При этом на ежедневные поезда до 10 августа уже продано более 50% билетов», – проинформировал Андрей Каракулькин.

Начальник КЖД объяснил, что в порту «Керчь» пассажиры будут пересажены в автобусы до паромной переправы, а оттуда – на паром до порта «Кавказ», где снова будут пересажены в свои вагоны. В то же время состав поезда будет перемещен на отдельный паром вместе с проводниками и начальником поезда. По его словам, после высадки пассажиров вагоны закрываются на замок, поэтому сохранность всех вещей пассажиров будет обеспечена. Стоимость купейного билета составляет 6464 рубля, плацкарта – 4026 рублей. В неё включена стоимость парома и автобуса.

Кроме того, посадка пассажиров поезда будет осуществляться вне очреди, поэтому ждать на паромной переправе им не придется.

Данный маршрут будет действовать до конца 2015 года по установленному расписанию. При этом в случае усиления ветра на паромной переправе до 16 м/с пассажиры будут ожидать возобновления движения паромов в залах ожидания или в самом поезде.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля