Последние новости

Реклама

Керченская переправа готова встретить первый прямой поезд Москва – Симферополь

1 августа Крымская железная дорога запустит ежедневный прямой пассажирский поезд №562 по маршруту Москва – Симферополь через Краснодар, Ростов-на-Дону и Керченскую переправу, сообщает издание «Севастопольская газета».

Финальную накатку пассажирских вагонов на ж/д паром «Петровск» и стыковка парома с береговой аппарелью в портах «Кавказ» и «Крым» провели 25 июля. Отработан алгоритм погрузки и выгрузки первого рейса. В мероприятии приняли участие представители ОАО «РЖД», Крымской железной дороги, АНО «Единая транспортная дирекция».

В кротчайшие сроки подъездные пути Керченской паромной переправы были реконструированы для ж/д перевозок, проходят завершающие работы по подготовке платформ для приема пассажиров. Для перевозок пассажиров задействованы подъездные пути, по которым к переправе направлялись пока только грузовые вагоны.

По информации АНО «Единая транспортная дирекция», поезд будет доезжать за 1 км до Керченской переправы на станцию «Кавказ», далее на комфортабельных автобусах АНО «ЕТД» пассажиры доедут до порта «Кавказ» и переправятся через Керченский пролив на грузопассажирских паромах, а вагоны на ж/д пароме. После прибытия в порт «Крым» пассажиры пересядут в поезд и проследуют до Симферополя.

Поезд будет состоять из 9 вагонов, именно такое количество вмещает ж/д паром за один рейс.

В обратном направлении автобусы использоваться не будут, так как зона пересадки с поезда на паром расположена в шаговой доступности.

Продажа билетов на поезд №562 стартовала 19 июля. Плацкартный билет в ж/д кассах стоит до 4 тысяч рублей. Купейный — шесть с половиной тысяч рублей. Из Симферополя поезд будет отправляться в 7.00 часов по московскому времени и прибывать через день на Казанский вокзал города Москвы в 6.00 часов утра. Время в пути составляет порядка 46 часов.

Из Москвы поезд будет отправляться в 19.50. Прибывает поезд через день в Симферополь в 15.50. Время в пути 44 часа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля