Последние новости

Реклама

Схема движения рейсовых автобусов через Керченский пролив будет изменена

С 15 августа рейсовые автобусы из Крыма в Россию и обратно не будут переправлять через Керченскую паромную переправу. Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания в Совете министров РК сообщил и.о. министра транспорта РК Анатолий Цуркин.

По его словам, такое решение принято в целях оптимизации работы переправы. «Наши перевозчики будут довозить пассажиров до переправы, там они будут садиться на паром, а в порту «Кавказ» их будут встречать паритетные перевозчики и доставлять по пункту назначения. Данный вопрос уже решен на 80%, с 15 августа такое движение будет запущено», – проинформировал он.

Таким образом на паромах будет освобождено дополнительное место для перевозки легковых автомобилей.

Как сообщало КИА, с 12 августа изменена схема доставки пассажиров поездами № 561 «Симферополь – Москва» и № 562 «Москва – Симферополь» через Керченский пролив. В соответствии с новой схемой поезда в обоих направлениях будут доставлять пассажиров до граничных станций Керченской переправы, пассажиры со всем багажом будут высаживаться из поезда, переправляться через пролив и пересаживаться в состав, ждущий их на другой стороне переправы.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля