Последние новости

Реклама

Вагоны поезда № 561 «Симферополь – Москва» и № 562 «Москва – Симферополь» с 12 августа не будут переправляться через Керченский пролив, сообщает издание «Севастопольская газета».

Чтобы оптимизировать работу Керченской паромной переправы на рабочем совещании с замминистра транспорта России Виктором Олерским было принято решение, что с 12 августа поезда в обоих направлениях будут доставлять пассажиров до граничных станций Керченской переправы, тем не менее вагоны переправляться не будут.

Пассажиры со всем багажом будут высаживаться из поезда, переправляться через пролив и пересаживаться в состав, ждущий их на другой стороне переправы.

Ж/д паромы, какие ранее осуществляли их доставку, будут задействованы под перевозку автомобилей, что позволит увеличить пропускную способность переправы.

Такая схема будет действовать до 31 августа.

«До сих пор мы наблюдаем большой поток отдыхающих, направляющихся в Крым, мы с трудом справляемся с ним, а уже через несколько дней ещё более сложная ситуация прогнозируется в обратном направлении. Поэтому учитывая сложность ситуации, для перевозки личного транспорта нужно дополнительно задействовать ж/д паромы и пересмотреть логистику доставки пассажирских поездов «Симферополь – Москва» и «Москва – Симферополь» под какие у нас задействованы два ж/д парома», — заявил В.Олерский.

АНО «ЕТД» поручено проработать вопрос по привлечению дополнительного персонала, который будет помогать пассажирам поездов «Симферополь – Москва» и «Москва – Симферополь» с доставкой багажа.

Напомним, с 1 августа 2014 года ГП «Крымская железная дорога» запустила прямой ежедневный пассажирский поезд № 561 «Симферополь – Москва» и № 562 «Москва – Симферополь» в обход Украины через ж/д станции Краснодарского края и Ростова-на-Дону, далее через Керченскую паромную переправу. Для погрузки вагонов на паромы были переоборудованы подъездные пути.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля