Последние новости

Реклама

На следующие через Керченский пролив поезда продали 10 тыс. билетов

На сегодняшний день поездами Симферополь-Столица России, какие следуют через Керченскую паромную переправу, воспользовались около 2 тыс. пассажиров.

Об этом сообщили в Единой транспортной дирекции. Всего с 19 июля продано более 10 тыс. билетов.

Дирекция совместно с Крымской железной дорогой разработали правила пересадки с поезда на паром для пассажиров, какие едут на поездах через Керченскую переправу. За 30 минут до прибытия поезда к граничной станции перед переправой начальник поезда по радиотрансляционной сети объявляет пассажирам о том, что поезд следует через Керченский пролив, в связи с чем нужно приготовиться к выходу из вагонов и взять с собой только ценные вещи, документы и проездной талон, который нужно сохранять до окончания поездки.

«После выхода пассажиров из поезда перед станциями «Кавказ» и «Крым» пассажиров встречают сотрудники Единой транспортной дирекции и сопровождают их до автобусов и паромов. После того, как пассажиры пересекают Керченский пролив, их путь снова продолжается на поезде до пункта назначения», — рассказали в ЕТД.

Напомним, в конце июля была открыта продажа билетов на поезд Симферополь-Столица России, который переправляется паромом через Керченский пролив. Первый рейс прошёл 1 августа, поезд будет следовать по маршруту ежедневно. Общее время в пути при следовании из Симферополя составит 46 часов 23 минуты, при следовании из Москвы — 44 часа.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля