Последние новости

Реклама

За месяц переправой воспользовались более полмиллиона пассажиров
В июле действующими паромами на Керченской переправе совершено более 2 тыс. рейсов в обе стороны, перевезено 535 тыс. пассажиров, 93 тыс. единиц легковых автомобилей, 3 тыс. автобусов и 700 мотоциклов, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщила пресс-служба АНО «ЕТД».

С мая по июль «единым билетом» воспользовались более 143 тыс. человек. В настоящее время продано более 237 тыс. «единых билетов».

«Июль стал пиковым месяцем по нагрузке на Керченскую переправу, но введением дополнительного шестого парома позволило нормализовать ситуацию и сократить время ожидания со стороны порта «Кавказ» для личного автотранспорта до 4-5 часов. Со стороны порта «Крым» больших заторов не было, тем не менее начиная с 05-10 августа, мы ожидаем массовый отток пассажиров из Крыма, туристы будут возвращаться с отдыха. Единая транспортная дирекция ведет активную подготовку транспортной инфраструктуры. Со следующей недели будет введена в действие дополнительная накопительная площадка на 800 машиномест с зонами отдыха и питания и другим сопутствующим сервисом», — сообщили в Единой транспортной дирекции.

Уважаемые гости и жители Крыма, пресс-служба сообщает, что в промежуток времени с 05-го августа на Керченской переправе ожидается увеличение пассажиров, передвигающихся на личном автотранспорте по маршруту из порта «Крым» в порт «Кавказ». По возможности заранее планируйте свои маршруты или пользуйтесь общественным транспортом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля