Последние новости

Реклама

Через Керченскую переправу до октября будет перевезено 3 млн пассажиров

По данным АНО «Единая транспортная дирекция» в июне действующими паромами на Керченской переправе совершено более 4 тыс. рейсов и перевезено более 320 тыс. пассажиров, 72 тыс. единицы легковых автомобилей и более 3,5 тыс. автобусов, передаёт Курортно-информационный центр.

Ключевую роль в транспортном сообщении с Крымом играет доставка пассажиров по «единому билету». С мая по июнь проездным документом воспользовались более 50 тыс. человек. Всего в настоящее время продано 135 тысяч «единых билетов». С 24-го июня в мультимодальную систему доставки пассажиров в Крым включены перевозки катамаранами «Сочи — 1» и «Сочи — 2» по маршруту Анапа — Феодосия – Ялта. Таким образом, пассажиропоток в июне по сравнению с маем вырос на 82%.

«С началом летнего сезона возрос поток автолюбителей, направляющихся в Крым через Керченскую переправу. В настоящее время переправа вернулась в штатный режим работы после штормового предупреждения, объявленного в выходные дни. Скопление легкового транспорта было ликвидировано четырьмя грузопассажирскими паромами с привлечением двух железнодорожных», — сообщили в Единой транспортной дирекции.

В июне ж/д паромами было перевезено 4479 транспортных средств, прирост по отношению к маю составил более 50%. Ежемесячно через Керченскую переправу перевозится более 77 тыс. единиц автотранспорта.

«Единая транспортная дирекция в круглосуточном режиме ведем мониторинг, регулирования пассажирских потоков. В ближайшее время на Керченской переправе будет задействован второй паром большой вместимости «Дориус» вместимостью до 600 пассажиров и до 120 автомобилей. Надеемся, что это в значительной степени позволит увеличить пропускную способность переправы. Таким образом, за весь курортный сезон с июня по октябрь будет перевезено порядка 3 млн пассажиров», — добавили в Единой транспортной дирекции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля