Последние новости

Реклама

Пропускная способность Керченской переправы возросла до 10 тысяч человек в суткиС 1 по 31 мая паромами «Ейск», «Николай Аксененко», «Ионас» и «Керченский — 2» было совершено 994 рейса по маршруту «порт «Кавказ» — порт «Крым» — порт Кавказ»

По данным аналитиков Единой транспортной дирекции, количество рейсов в мае по сравнению с апрелем 2014 года увеличилось на 25% и на 42% по сравнению с маем 2013 года.

За май пассажиропоток из России в Крым и обратно составил около 190 тысяч человек, что на 44% больше по сравнению с апрелем этого года. В Крым и обратно было направлено более 50 тысяч легковых автомобилей и 1600 автобусов. Увеличение количества пассажиров на личном и общественном транспорте мы связываем, конечно, с началом летнего сезона, — сообщили в Единой транспортной дирекции.

Что касается «единых билетов» в Крым, то их на сегодня продано уже более 40 тысяч, а воспользовались им более 7 тысяч человек.

Большая нагрузка в мае наблюдалась на грузовом паромном сообщении «Новороссийск — Феодосия — Новороссийск». Паром «Посейдон Экспресс» за май из Новороссийска в Феодосию взял на борт 40 тысяч тонн грузов, в Крым переправились более 1400 грузовых автомобилей и 1,5 тысяч пассажиров. В обратном направлении судно перевезло 33 тысячи тонн грузов или 1300 автомобилей и столько же пассажиров. Судно совершило 15 круговых рейсов.

Единая транспортная дирекция в круглосуточном режиме ведем мониторинг пассажирских и грузовых потоков. Пропускная способность Керченской переправы возросла с 2 до 10 тысяч человек и до 2 тысяч легковых машин в сутки по сравнению с прошлым годом. Мы в оперативном режиме ведем работу по регулированию ситуации на паромных переправах для увеличения пропускной и провозной способностей, — добавили в Единой транспортной дирекции.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля