Последние новости

Реклама

На керченской паромной переправе ликвидирована очередь
По состоянию на 12 мая полностью ликвидирована очередь на Керченской переправе. Об этом сообщает АНО «Единая транспортная дирекция». Справиться с наплывом легковых автомобилей позволила отлаженная диспетчеризация работы трёх паромов — «Николай Аксененко», «Керченский 2», «Ейск». Также был привлечен специальный паром «Славянин», сообщает издание «Керчь.ФМ».

Всего с 1 по 11 мая силами Единой транспортной дирекции в Крым и обратно было перевезено порядка 62 000 пассажиров, из них по «единому» билету около 1 500 пассажиров, в промежуток времени с 9 по 11 мая перевезено около 20 000 человек, по «единому» билету — 600 пассажиров.

«Майские праздники стали для нас показателем того, какое количество туристов имеет желание отдыхать в Крыму, понимаем, что с наступлением летнего сезона их число увеличится, пиковые нагрузки придутся на июль и август месяцы. Поэтому перед нами стоит задача предпринять дополнительные меры по увеличению пропускной способности Керченской переправы. Для этого было принято решение привлекать в пиковые дни большой паром «Славянин», который за один рейс способен перевозить на борту 160 легковых автомобилей. В данный момент данный паром направлен в резерв», — прокомментировали в Единой транспортной дирекции.

Фото: архив сайта Керчь.ФМ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля