Последние новости

Реклама

Керченскую переправу будет обслуживать дополнительный паром из Греции «Дориус»

В первой половине июля 2014 года на Керченской переправе начнет курсировать дополнительный грузопассажирский паром большой вместимости «Дориус», данный паром построен в Великобритании в 1989 году и ходил в водах Греции, передаёт Курортно-информационный центр со ссылкой на пресс-службу АНО «Единая транспортная дирекция».

«Последнюю реконструкцию судно прошло в 2012 году. Его пассажирская вместимость составляет более 600 человек летом и около 450 зимой. Для легкового транспорта предусмотрены две палубы. Нижняя вмещает до 104 машин, верхняя – до 65. Общая длина судна составляет 93,8 метра, регистровая ширина – 15 метров. Данное судно полностью идентично парому «Ионас» с которым они будут работать в паре», – пояснили в Единой транспортной дирекции.

В целом с 01 по 29 июня 2014 года действующими паромами «Ионас», «Керченский 2», «Ейск», «Николай Аксененко» по маршруту «порт «Кавказ» — порт «Крым» — порт Кавказ» совершено более 2 тысяч рейсов, перевезено порядка 312 тысяч пассажиров, около 70 тысяч единиц легкового автотранспорта и 2 тысяч автобусов. Пассажиропоток в июне в сравнении с маем вырос на 81 %, автомобильный поток вырос на 70%.

Действующими паромами на линии в сутки выполняется до 40 рейсов, что позволяет ежесуточно перевозить в среднем 11 – 12 тысяч пассажиров и порядка 3,5 тысяч единиц транспортных средств.

«Введение дополнительного парома «Дориус» позволит за курортный сезон с июня по октябрь перевезти порядка 2 млн. пассажиров в обе стороны», — отметили в Единой транспортной дирекции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля