Последние новости

Реклама

«МТС Украина» обещает Крыму связь уже сегодня
Компания «МТС Украина» обещает возобновить предоставление услуг абонентам в Крыму до конца дня.
«В настоящее время прорабатывается возможность оказания услуг, определяются условия взаимодействия и ориентировочные сроки запуска услуг с рядом операторов, а в сети одного из них завершается тестирование решения. Несмотря на возникающие у оператора дополнительные затраты в связи с организацией технического роуминга, »МТС Украина« сделает условия обслуживания своих абонентов в Крыму максимально близкими к условиям тарифов, которыми крымские абоненты пользовались раньше. Обслуживание абонентов »МТС Украина« в Крыму будет возобновлено уже сегодня до конца дня», — говорится в пресс-релизе на сайте оператора.
Чтобы включить «симку» «МТС-Украина», требуется в ручном режиме поиска сети в телефоне выбрать RUS 32. Связь будет в режиме технического роуминга. Звонки осуществляются через код: +380. Если нет сети RUS 32 - подключайте к «250 32», советуют пользователи соцсетей.
Первый в Крыму российский сотовый оператор «К Телеком» начал работать на полуострове 4 августа. Полная процедура развертывания сети занимает 48 часов. К утру 5 августа, заявляли в Минсвязи РФ, весь Симферополь должен быть покрыт российской сетью. Симферопольские абоненты «МТС-Украина» остались без связи 5 августа. 6 августа такая же участь постигла жителей других городов Крыма. «МТС Украина» заявляет, что важный узловой объект, отвечающий за обеспечение услуг связи, отключен от сети оператора извне. Вместе с тем, власти Крыма говорят: операторы мобильной связи Украины имеют контрольное оборудование в Киеве, Крым не может его отключить. «МТС Украина» заявила, что получила предварительное согласие от двух украинских операторов на временное обслуживание жителей Крыма в их сетях, а также попросила свою материнскую компанию помочь организовать обслуживание абонентов на полуострове с использованием международных каналов. Крымчане купили уже более 800 тыс. российских сим-карт, ещё 1 миллион 200 тыс. — в продаже.
Фото  0652.ua

По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 8 августа 2014 | Разделы: События
8 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля