Последние новости

Реклама

После месячного перерыва депутаты Симферопольского городского Совета вновь собрались на сессию. На данный раз внеочередную. Решали, как водится, вопросы о перераспределении бюджета и передаче недвижимого имущества. Не обошли стороной и извечную для Симферополя задачу парковок.

Что касается последних, то симферопольские депутаты приняли решение ходатайствовать перед Советом министров Республики Крым о передаче на баланс города собственности республиканского предприятия «Крымтранспарксервис». Вспомним, создано оно было в мае прошлого года и достаточно успешно справлялось со своими функциями. Предприятие занималось обустройством и эксплуатацией парковочных площадок в Ялте, Симеизе и Столице Крыма. Причина, по которой городские власти захотели вернуть парковки, числящиеся на балансе «Крымтранспарксервиса», проста. Они решили перенаправить доходы с парковок в городскую казну.
- Данные парковки работают на территории города. И если они будут находиться в муниципальной собственности, то это даст дополнительное поступление в бюджет Симферополя, — отметил мэр города Виктор Агеев. Удовлетворит ли крымский Совмин ходатайство симферопольских депутатов, пока не известно.

Зато известно, что днём ранее из бюджета города было выделено по полмиллиона рублей на завершение ремонта школы №9 и возведение котельной для детского сада №54. По заверению мэра, работы будут окончены к началу учебного года.

Также в ходе сессии было принято решение о передаче в безвозмездное пользование Нотариальной палате, Счётной палате и Прокуратуре Крыма помещений, в которых они располагаются. Эта процедура, как выяснилось, не более чем формальность.
- Согласно российскому законодательству, все ведомства, какие ранее получали помещения в аренду за 1 гривну, теперь получают их безвозмездно, — пояснил Виктор Агеев.

Во время брифинга для журналистов зашёл разговор и о беженцах, прибывающих с Юго-Востока Украины. Отвечая на вопросы представителей СМИ, симферопольский мэр заявил, что в беде никого не оставят. Городские власти рассмотрят вопрос о возможности обучения детей беженцев в школах города.

Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 30 июня 2014 | Разделы: Политика
30 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля