Последние новости

Реклама

Долги раздать, стихийщиков разогнать Днём Ранее симферопольские депутаты собрались на внеочередную сессию, чтобы принять решение всего по трём вопросам. Каждый из них так или иначе касался перераспределения бюджетных средств. Наиболее значительным оказался вопрос о погашении прошлогодних задолженностей.

Как стало известно, долги у города появились в конце 2013 года, когда государственное казначейство Украины не пропустило ряд платежей, предназначенных фирмам-подрядчикам, какие занимались благоустройством города.

- Сегодня нам надо было провести процедуру регистрации тех долгов, какие у нас остались с прошлого года. Это порядка 7 миллионов гривен, — пояснил мэр Симферополя Виктор Агеев. — После принятия решения задолженность будет погашена, и наши подрядчики продолжат работать над выполнением программы социального развития города.

Журналисты в свою очередь не забыли напомнить мэру об обещаниях, на какие так щедры его заместители. Вспомним, ровно три месяца назад вице-мэр Симферополя Нариман Хаялиев заявил о том, что к началу февраля стихийная торговля в столице Крыма исчезнет или будет переведена в законное русло. Отвечая на вопрос «Удалось ли прогнать стихийщиков с улиц и площадей города?», градоначальник уверил представителей СМИ, что стихийная торговля фактически ликвидирована.

- Конечно, ещё есть над чем работать. Сегодня и управление торговли, и мой заместитель должны выполнить те обязательства, какие они на себя взяли, — поправился мэр, давая понять, что в полной мере своё обещание Нариман Хаялиев не сдержал.

Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 13 февраля 2014 | Разделы: Политика
13 февраля 2014

Комментарии:

Комментариев: 3


2014-02-13 18:32:44 » Дмитрий
Я надеюсь что у Виктора Агеева получиться полностью ликвидировать стихийную торговлю. город станет намного чище и некачественного товара станет намного меньше.



2014-02-13 18:33:04 » Кост
Как по мне перераспределение бюджетных средств, является ключевым и самым важным моментом, для того чтобы в последующем в течении всего года социальное-экономическое развитие Симферополя вышло на новый уровень. И решение вопроса с погашением долга верное, я живу в Симферополе и вижу, как родной город меняется в лучшую сторону при содействии мэра.



2014-02-13 18:37:54 » Дмитрий
Стихийная торговля - беда всех крымских городов. В нашем городе в принципе за эти 3 месяца считаю, что городские власти отработали данный вопрос по-максимуму. Но пока самим симферопольцам не надоест травить себя этими продуктами, которые продаются и хранятся в антисанитарийных условиях, сложно полностью искоренить эту проблему. Но на сегодняшний день считаю, что на пл.Куйбышева со стихийщиками проблема решена, площадь свободна, на Дм.Ульянова тоже полегче стало. Поэтому думаю, мэрии удастся решить эту проблему окончательно в нашем городе









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля