Последние новости

Реклама

«Трудности перевода» средств на счёт мобильника в КрымуЗадача пополнить счёт на телефоне украинского оператора мобильной связи в Крыму сопряжена с множеством вопросов. Пополнить счёт телефона в столице Крыма в принципе возможно, тем не менее каждый из способов таит неопределенность и загадки

В офисах МТС, где ранее можно было без комиссии пополнить счёт на 40 или 80 гривен для продления услуги «Супер МТС» сегодня можно пополнить счёт, приобретя ваучеры номиналом 40 и 100 гривен.

При этом стоимость ваучеров варьируется в зависимости от конкретного магазина: за 40 гривен ваучер требуют 150 рублей, а за 100грн. – от 330 до 350 рублей. Дороговизну и «странный курс обмена рубль-гривна» корреспонденту CIT.UA владельцы и продавцы магазинов, торгующих ваучерами, пояснили так: компания «МТС-Украина» продает свои ваучеры по завышенным ценам.

Если ранее ваучер на 40 гривен стоил 37-38, то теперь нам его реализуют из расчета 45 гривен. Получается, что абоненту он обходится ещё дороже, — говорит продавец одного из салонов связи.

Ещё один из способов пополнения – оплата через терминалы. Здесь комиссионные составляют 10 рублей или грабительские 10 процентов от суммы пополнения при сумме выше 100 рублей. Тем Не Менее самое неприятное, что абоненту непонятно, на какую сумму требуется пополнить счёт, чтобы терминал их по «своему курсу» перевел их в гривны и засчитал необходимую для включения услуги СУПЕР 40 или 80 гривен. Информацию об этом терминал и го владельцы скрывают. При этом терминал разных фирм имеют различные курсе перевода средств рубль-гривна. Не все терминалы также поддерживают пополнение счета на номер всех мобильных операторов.

Появилась также услуга зачисления средств без комиссии, которая при этом не обеспечивает включения услуги «СУПЕР» даже при пополнении на нужную сумму. Не смотря на то, что оператор об этом честно предупреждает, возможно, не все абоненты (пенсионеры) понимают, о чем идёт речь. В результате положенные на счёт деньги после нескольких звонков улетучиваются.

Пока переходный промежуток времени в организации мобильной связи в Крыму продолжается, тем не менее многие уже приобрели карточку российского оператора, где услуги и тарифы на них фиксированы в рублях.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля