Последние новости

Реклама

Совет министров республики объявил войну за чистоту прибрежных зон на полуострове

 Общественная инициатива в рамках программы «Чистый берег. Крым» будет поддержана и реализована в грядущем курортном сезоне. Общими усилиями общественности, СМИ, судебной власти и правоохранителей, Совмин будет бороться с незаконными постройками, заграждениями выходов к морю и нелегальным бизнесом в курортных зонах.

 Заборы, заброшенные участки, сомнительный  бизнес. Реальность Евпатории такая же как в любом другом курортном городе Крыма. Местная жительница Алла Панина  рассказывает – летом, чтобы попасть на море с дочкой  Алисой приходится выезжать далеко за город. Как ни странно получается быстрее и комфортнее.

 Как именно власти будут бороться за чистоту крымских пляжей, объяснил заместитель председателя совета министров республики и по совместительству первый координатор проекта «Чистый Берег. Крым» — Михаил Шеремет. Деятельность развернётся в три этапа. Первый начнётся 19 мая.  Освободят проходы  к морю, наведут  порядок в стометровой прибрежной зоне. В июне- второй этап: формирование реестра незаконно возведённых строений. третий – в июле. По уже составленному  списку  последуют судебные иски, и, уверен помощник заместителя председателя Совета Министров, Владимир Гранчук: — снос большинства зданий.

 Бороться за престиж Крыма, как курорта, власть призывает всех к этому неравнодушных. Общественные организации и просто местных жителей. К слову последним Михаил Шеремет, предлагает объединяться в Береговые патрули, и детально фиксировать каждый случай нарушения.

 Когда же основные этапы программы будут выполнены, совмин обещает спросить владельцев роскошных коттеджей у моря, на какие собственно деньги выстроены дворцы. Очистить берег это конечно важно, однако ударить по коррумпированным чиновникам, долгие годы поощрявших в Крыму курортный беспредел – ещё важнее. Любой житель или гость полуострова, располагая достоверной информацией о правонарушении может обратиться по номеру горячей линии  55-55 — 00.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля