Последние новости

Реклама

В Крыму снова пообещали освободить прибрежную зону от заборов и незаконных построек

Совет министров РК намерен взять под жесткий системный контроль вопрос незаконной застройки Азово-Черноморского побережья. Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил заместитель Председателя Совета министров РК Михаил Шеремет.

«Правительство Крыма намерено взять под жесткий контроль все шалманы, заборы и прочие преграды, какие препятствуют свободному доступу жителей и отдыхающих к морю», – заявил Михаил Шеремет.

Борьба с незаконной застройкой и использованием береговой зоны будет проводиться в несколько этапов. Планируется, что с 19 мая начнётся освобождение общественных пляжей и прилегающих зон от нестационарных торговых точек, ограждений и прочих объектов. Затем будет создан реестр стационарных зданий в береговой и заповедной зонах, не имеющих документы, подтверждающие законность возведения и право на эксплуатацию. А с 1 июля начнут выявлять и подавать исковые заявления на снос стационарных объектов, имеющих документальное подтверждение права на собственность.

Для проведения данной работы планируется привлечь общественные организации и представителей крымской самообороны.

Напомним, ранее и. о. Главы Республики – Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов заявлял, что до 1 мая все заборы, незаконно преграждающие доступ к пляжам Крыма, будут снесены крымской самообороной.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля