Последние новости

Реклама

Самооборона займется ликвидацией заборов на пляжах Крыма

К началу курортного сезона в Крыму планируется обеспечить свободный доступ к пляжам.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил исполняющий обязанности Главы  Крыма Сергей Аксенов. По его словам, жители Крыма и гости полуострова ежегодно сталкивались с проблемой беспрепятственного доступа к морю. В этой связи в преддверии туристического сезона была  проведена полная инвентаризация пляжей полуострова. Гражданам и предприятиям, какие установили ограждения в прибрежных зонах дали срок на демонтаж  до 1 мая.

«После этого крымская самооборона проедет все данные пляжи и спилит все заборы. Доступ граждан к морю будет обеспечен», — уверил премьер.

Напомним, в начале прошлого года Совет министров Крыма объявил, что на полуострове планируется проведение мероприятий, в том числе жестких, по обеспечению свободного доступа населения и туристов на пляжи. В июне власти объявили, что в перечень пляжей общего назначения со свободным и бесплатным доступом вошли 293 пляжа общего назначения. Но политологи признали работу властей относительно свободного доступа на пляжи безрезультатной.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля