Последние новости

Реклама

Коктебель освобождают от «шалманов» Вчера на набережной курортного посёлка Коктебель (Феодосия) были снесены объекты незаконной торговли. Под руководством местных и местных властей сотрудники коммунального предприятия и милиции описывали содержимое ларьков и киосков, а затем грузили конструкции на спецтехнику, вывозившую «шалманы» с набережной.

Снос объектов торговли происходил цивилизованно и без нарушений. К тому же владельцы киосков были предупреждены о сносе заранее. Демонтировались те объекты, хозяева которых не имеют разрешительных документов и чьих хозяев разыскать не удалось.

По словам главы Коктебельского поссовета Алексея Булыги, в этом году количество торговых точек на набережной будет сокращено на девяносто единиц. За вчерашний день на набережной Коктебеля снесено 30 торговых точек, ещё 25 были снесены их владельцами добровольно. Всего же планируется очистить набережную от 60 «шалманов».

Как отметил Алексей Булыга, ликвидация самовольно построенных торговых объектов на набережной курорта стала возможной лишь благодаря поддержке Совета министров Крыма.

Никита ПОЛЬКО.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 25 января 2013 | Разделы: Экономика
25 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля