Последние новости

Реклама

Министр Лиев вывез из Коктебеля сомнительные вино, водку и продукты

На набережной Коктебеля 29 августа был изъят товар с 12 объектов нелегальной торговли и безакцизные винно-водочные изделия в двух торговых точках.

Непосредственно на площади перед домом Максимилиана Волошина были устранены 14 стихийных торговых точек, рассказал министр курортов и туризма Крыма Александр ЛИЕВ во время совместного рейда министерства, милиции и СЭС, передаёт Курортно-информационный центр АРК.

Также была проведена проверка 18-ти заведений общественного питания. По словам главы курортного ведомства, 14-ти из них были выписаны предписания и штрафы. Незначительные замечания коснулись каждого из проверенных заведений, но в этом случае с нарушениями удалось справиться на месте.

 «Рейды по борьбе с нелегальной торговлей в Коктебеле не ограничатся сегодняшним днем, — подчеркнул ЛИЕВ. —  Мы будем работать здесь, пока не закончится Месяц джаза в Коктебеле. Сюда приехали тысячи туристов, и ни один из них не должен пострадать и уехать из Крыма с негативными впечатлениями».

Участники рейда провели комплексную проверку территории, на которой сегодня, 30 августа, начнётся международный музыкальный фестиваль «Джаз-Коктебель». Глава курортного ведомства отметил, что по сравнению с прошлым годом количество торговых точек в этом месте сокращено в три раза, а их дислокация упорядочена. 

Кроме того, ЛИЕВ отметил благополучную ситуацию с пляжами Коктебеля: «Проверили 5 пляжей, у двух были незначительные замечания. В целом я доволен: чисто, бесплатно, комфортно».

К сведению. Международный музыкальный фестиваль «Джаз-Коктебель» базируется в Коктебеле с 2003 года, среднее число зрителей — до 5 тысяч человек. В этом году он проходит с 30 августа по 1 сентября, для проведения мероприятия заявлено 3 сцены.

Министр Лиев вывез из Коктебеля сомнительные вино, водку и продукты

Министр Лиев вывез из Коктебеля сомнительные вино, водку и продукты

Министр Лиев вывез из Коктебеля сомнительные вино, водку и продукты


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля