Последние новости

Реклама

Площадь Волошина в Коктебеле освободят от торговли

Площадь Максимилиана Волошина в поселке Коктебель должна стать туристическим объектом.

Об этом президент фестиваля «Джаз-Коктебель» Лилия МЛИНАРИЧ заявила на первом заседании организационного комитета по подготовке и проведению Месяца джаза в Крыму 9 августа, передаёт Курортно-информационный центр.

«Сейчас там ведётся активная торговля, однако в дальнейшем площадь должна стать туристическим объектом», – отметила МЛИНАРИЧ.

Президент фестиваля сообщила, что уже в этом году будут сделаны некоторые шаги в данном направлении, например, запланирована установка лавочки под названием «Облако»: как известно, облака — это одна из тем творчества Максимилиана Волошина (например, стихи «Облака клубятся в безднах зеленых…» и другие).

В свою очередь, поселковый голова Коктебеля Алексей БУЛЫГА поддержал предложение президента фестиваля. Он пообещал, что на момент проведения мероприятия площадь Максимилиана Волошина будет освобождена от торговли.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым» , с 10 по 24 сентября в Коктебеле пройдёт «Волошинский сентябрь» — мероприятие, посвященное жизни и творчеству поэта, художника, литературного критика и переводчика. Ожидается, что это событие посетит глава Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЕВ.

К сведению: X Международный музыкальный фестиваль «Джаз-Коктебель» пройдёт с 29 августа по 2 сентября в поселке Коктебель.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля