Последние новости

Реклама

Площадь Волошина в Коктебеле должна стать туристическим объектом, – президент «Джаз Коктебель»

Площадь Максимилиана Волошина в пгт. Коктебель должна стать туристическим объектом. Об этом президент фестиваля «Джаз Коктебель» Лилия Млинарич заявила на первом заседании организационного комитета по подготовке и проведению Месяца джаза в Крыму 9 августа, передаёт Курортно-информационный центр.
«Сейчас там ведётся активная торговля, однако в дальнейшем площадь должна стать туристическим объектом», – отметила Лилия Млинарич. Президент фестиваля сообщила, что уже в этом году будут сделаны некоторые шаги в данном направлении, например, запланирована установка лавочки под названием «Облако» – как известно, облака это одна из тем творчества Максимилиана Волошина («Облака клубятся в безднах зелёных…» и др.).
В свою очередь поселковый голова Коктебеля Алексей Булыга поддержал предложение президента фестиваля. Он пообещал, что на момент проведения мероприятия площадь Максимилиана Волошина будет освобождена от торговли.
В ходе совещания стало известно, что с 10 по 24 сентября в Коктебеле пройдут Волошинские чтения, посвященные жизни и творчеству выдающегося поэта, переводчика, художника и литературного критика.
Как сообщал Курортно-информационный центр Крыма, X Международный музыкальный фестиваль «Джаз Коктебель» пройдёт с 29 августа по 2 сентября в пгт. Коктебель.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля