Последние новости

Реклама

Заборы на пляжах в Крыму пообещали начать убирать на пороге лета

В ближайшее время в Крыму планируется начало ликвидации ограждений и построек, незаконно возведенных на пляжах.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил заместитель Председателя Совета министров Крыма Михаил Шеремет.

«Крымское правительство возьмет под жесткий контроль все шалманы, все заборы, все те преграды, какие препятствуют людям доступ к морю. Как мы это будем делать. Первая задача — это освобождение от нестационарных торговых и прочих объектов, ограждений. Мы начнем данную работу с 19 мая этого года. Вторая задача — составление реестров незаконно возведенных стационарных объектов на берегах и в заповедных зонах. Эта работа будет начата с 1 июня.  И третья задача — выявление и обеспечение сноса стационарных объектов, имеющих документально подтвержденные права на собственность и подача исковых заявлений о демонтаже и сносе. Это будет произведено с 1 июля», — рассказал вице-премьер.

Он добавил, что сносу не будут подлежать только строения лечебных учреждений и детских санаториев.

«У нас есть министерство курортов и туризма, которое определило порядок первоочередных задач, какие мы должны будем сделать, в том числе привлекая и силы самообороны Крыма. Также нам всячески будут помогать местные власти. Если этого не будет происходить, то будет ставиться вопрос о занимаемых ими должностях», — заявил М. Шеремет.

Вице-премьер призвал общественность заняться выявлением незаконных ограждений и построек на пляжах и сообщать о них по телефонам: 050-944-36-66, 55-55-00, либо по адресу [email protected].

Напомним, в апреле крымские власти дали гражданам и предприятиям, какие установили ограждения в прибрежных зонах, срок на демонтаж  до 1 мая.

Аналогичная работа велась в Крыму в прошлом году. В июне власти объявили, что в перечень пляжей общего назначения со свободным и бесплатным доступом вошли 293 пляжа общего назначения. Но политологи признали работу властей относительно свободного доступа на пляжи безрезультатной.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля