Последние новости

Реклама

Совмин пообещал жесткие меры против незаконных торговцев в курортных регионах Крыма

Совет министров Крыма намерен применять жесткие меры в отношении предпринимателей, осуществляющих незаконную торговлю в курортных регионах полуострова.

По информации Курортно-информационного центра Крыма, об этом на выездном совещании в Алуште заявил заместитель Председателя Совета Министров Георгий Псарев. По его слом, в течение года рабочая группа Совета министров будет осуществлять контроль соблюдения схем дислокации торговых объектов в курортных регионах.

«Если рабочая группа выезжает в регион, то это уже не предупреждение, это приговор. С нарушителями будем поступать очень жестко, безоговорочно вывозить все нарушающие закон торговые палатки в специально отведенные для этого места. Поблажек ни для кого не будет», — пообещал Г. Псарев.

Напомним, в январе Совмин утвердил рекомендации по вопросам размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности на территории полуострова. Рекомендации являются руководством к действию для властей населённых пунктов, предполагается, что они будут содействовать решению проблемы стихийной торговли. Местным властям рекомендовано оформлять временные сооружения в едином стиле с использованием туристического логотипа Крыма или символики региона.

В июле прошлого года Совмин объявил о намерении утверждать дислокацию торговых точек в курортных регионах полуострова.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля