Последние новости

Реклама

В России серьёзно обеспокоены , как полуостров будет обеспечиваться водой

 В Крым, на отдых уже приезжают  россияне. А ситуация с перекрытием Северо-крымского канала получила такую широкую огласку, что многие готовы пересмотреть свои планы на летний отдых. Проверить  грозит ли полуострову засуха — делегация из Санкт- Петербурга решила на примере Симферополя.

 Чтобы выяснить как обстоят дела с водоснабжением на полуострове вице губернатор Санкт Петербурга привёз с собой группу специалистов. Для начала — оценка возможностей симферопольского водоканала.

 Изучать вопрос начали, как водится, с общей статистики. Тут же открыли для себя приятные цифры.  Оказывается суточный водоразбор по Симферополю составляет  —  160 тысячь литров зимой, 190 – летом. При необходимости в Севастополь идёт порядка 70 тыс. литров в сутки. А максимальная пропускная способность  – 400 тыс. . А это не так мало, отметили гости.

 Мэр Симферополя – Виктор Агеев, считает, столице с патронажем Санкт-Петербурга крупно повезло.  Уже сегодня между городами был подписан  двусторонний взаимовыгодный договор. В итоге Крым получил бесплатную юридическую помощь, по освоению российского законодательства. И материальную поддержку.

 Одним словом – гости остались довольны и приятно удивлены. Учитывая тот факт, что переговоры с Украинской стороной о возобновлении водоснабжения по Северо-крымскому каналу уже ведутся, по мнению россиян, ни что не помешает курортному сезону в Крыму побить все рекорды по выручке.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля