Последние новости

Реклама

 

Столица Крыма подписал соглашение о сотрудничестве с Санкт-Петербургом

Сегодня в городском совете Симферополя состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве с Санкт-Петербургом. Об этом сообщила пресс-служба горсовета.

От Симферополя подпись под документом поставил городской голова Виктор Агеев, от Санкт-Петербурга – вице губернатор Игорь Дивинский.

Виктор Агеев подчеркнул, что впервые Симферополь подписывает не просто рамочное соглашение, а чётко проработанную и конкретную программу совместных действий на ближайшие три года, которая чётко оговаривает широкое поле совместной деятельности по каждой из муниципальных сфер.

В свою очередь, вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Дивинский от имени губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко и себя лично поблагодарил всех, кто участвовал в подготовке соглашения и проработке его программы со стороны администраций двух городов. Сам документ заместитель губернатора Санкт-Петербурга назвал плодом большой и творческой работы широкого круга специалистов обоих городов. «Подписанное сегодня соглашение – бессрочный документ. Рассчитанная на три года программа сотрудничества связана с бюджетным законодательством Российской Федерации. Все мы нацелены на как на эффективную помощь Симферополю со стороны Петербурга, так и на продуктивное взаимовыгодное сотрудничество. Оценку этой работе должны будут дать горожане, сограждане», – подчеркнул он.

Как сообщало КИА, в Столице Крыма пребывает официальная делегация города-куратора Санкт-Петербурга.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля