Последние новости

Реклама

ФК «Севастополь» и мариупольский «Ильичевец» сыграли в нулевую ничью в рамках 27-го тура Чемпионата Украины по футболу между команд Премьер-Лиги., сообщает издание «Севастопольская газета».

27 апреля ФК «Севастополь» встречался в Мариуполе с местным «Ильичевцем». С точки зрения интриги данный поединок не представлял особого интереса. Обе команды досрочно обезопасили себя от вылета из Премьер-Лиги, однако при этом, так же досрочно, лишились возможности претендовать на «еврокубковые» места.

То, что данный матч, для «Севастополя», имеет некий выставочный характер, подчеркивал и тот факт, что в состав «моряков» полностью изменился по сравнению с последним матчем против запорожского «Металлурга». На поле вышли преимущественно резервисты, а так же некоторые представители молодежной команды.

Сама игра получилась не зрелищной и достаточно вязкой. Острых моментов команды создали немного. В первом тайме более активно играли хозяева поля, усилиями своей атакующей линии мариупольцы создали несколько возможностей для взятия ворот Игоря Литовки и один раз даже сумели отправить мяч в сетку ворот «Севастополя», однако сделали это из явного положения «вне игры». У севастопольцев же самый явный момент имел Владимир Лысенко, однако форвард «моряков», не сумел воспользоваться своим шансом и открыть счёт в матче.

Вторая часть этого матча лучше удалась уже гостям. Однако и футболисты «Севастополя» не смогли реализовать свои моменты. Лучший шанс вырвать победу для своей команды упустил все тот же В.Лысенко. В итоге без голевая ничья – 0:0.

После 27-го тура ФК «Севастополь» занимает 10-е место, имея в активе 29 очков. Первое место у донецкого «Шахтера», у него 56 набранных баллов.

Следующий матч севастопольцы проведут 2 мая на родном стадионе. Их соперником станет луганская «Заря».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля