Последние новости

Реклама

«Таврия»: выездная ничья на родном стадионе

По календарю игр, матч 22 тура «Таврия» должна была проводить с «Арсеналом» в Киеве, однако из-за непогоды «канонирам» пришлось искать «домашний стадион» за пределами заснеженных Киева и Киевской области. Выбора пал на стадион «Севастополя», однако их арена пока не лицензирована для матчей премьер-лиги. А потому волей судьбы «Таврия» свой выездной матч проводила на родном «Локомотиве».

Начали игру команды на встречных курсах: по очереди пристреливаясь к воротам, однако до опасных моментов не доходило. А вот второй тайм полностью был за «Таврией»: и скорость хорошая, и моменты классные — забивай не хочу, однако, увы, с реализацией было худо.

— Нельзя не реализовывать такие моменты на таком высоком уровне, — негодовал после матча главный тренер «Таврии» Олег Лужный. — Ну, можно было хотя бы один-два мяча забить из четырех моментов? Или нельзя?! Четыре стопроцентных момента! Шиндер с линии ворот не может попасть в ворота. Наверное, все свои голы мы забили перед игрой с «Жемчужиной» (заполняя паузу в чемпионате, «Таврия» сыграла контрольный поединок с «Жемчужиной» — 6:0).

И при таком преимуществе — пенальти в ворота «Таврии» — и 1:0 за 10 минут до конца матча. Тут-то стоит сказать, что положительные тенденции к игре нашей команды, как ни крути, а прослеживаются. Главное – есть характер. Пропусти вот так мяч в первом круге, вряд ли бы «Таврия» бросилась отыгрываться. А тут совсем другая игра! Уже шли последние секунды добавленного времени, когда арбитр назначил штрафной в сторону ворот «Арсенала». Исполнить его вызвался Махач Гаджиев: удар — и великолепный гол метров с 35 в «девятку» ворот.

— В этом эпизоде я взял инициативу на себя, так как это был последний момент в игре, — сказал после матча герой встречи и автор, пожалуй, лучшего гола тура. — Можно было подать в штрафную, что-то создать там. Однако слава Всевышнему — ударил, попал. Мы не могли проигрывать. У нас другие задачи.

Это уже третий матч кряду, когда «Таврия» забивает с дальней дистанции мяч-красавец. Так что дело Гуменюка, автора двух предыдущих великолепных дальних голов, живет. А раз такие удары нам даются лучше, даешь больше ударов, хороших и разных!

1:1 - в принципе, закономерный результат. С 28 очками в активе подопечные Лужного занимают 10 строчку в турнирной таблице. А уже в воскресенье «Таврия» опять на родном стадионе будет принимать одного из главных аутсайдеров чемпионата — ужгородскую «Говерлу» (начало в 16.00).

Сергей Соколов


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 1 апреля 2013 | Разделы: Спорт
1 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля