Последние новости

Реклама

Миграционная служба продолжает работу по обеспечению крымчан новыми паспортами

 Уже выдано более 15 тыс. документов, принято 60 тыс. заявлений. Основную массу людей планируют обеспечить паспортами в течение ближайших трёх месяцев. В связи с большим количеством желающих подтвердить свой статус официальным документом, растет ажиотаж и очереди  в паспортных столах.

 Светлана Петровна уже близка к заветной мечте – подать документы на получение российского паспорта. По списку она 1115. Неплохо, учитывая, что сама очередь перевалила за 4 тысячи человек.

 Такие дополнительные пункты приема документов уже функционируют, заверяют в Федеральной миграционной службе. Федор Карповец, начальник одного из управлений ведомства, специально прибыл на полуостров, что разъяснить некоторые спорные моменты. К примеру, не является поводом отказать в выдаче российского  паспорта отсутствие регистрации. Если гражданин сможет подтвердить, что он проживал и проживает в Крыму различными документами, как то справка с места работы, учебы, договор аренды жилья, его заявление рассмотрят в индивидуальном порядке и вынесут соответствующее решение.

 Не будет сложностей, обещают в миграционной службе, и у студентов, какие обучаются на Украине и прописаны в украинских общежитиях. Также без проблем получат паспорта военные, проходившие службу на территории Украины.

 Кроме того созданы мобильные группы. Их задача обслуживать людей с ограниченными физическими возможностями. Также, в скором времени организуют  работу  горячей телефонной линии. Позвонив на неё, можно будет проконсультироваться по вопросам, связанным  с получением  российского паспорта. Крымчанам, какие проживают в России не обязательно ехать на полуостров, чтобы получить новый документ. Достаточно обратиться в отделение миграционной службы по месту жительства.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля