Последние новости

Реклама

Именины Лазаря

 В день памяти своего небесного покровителя преподобного Лазаря Муромского чудотворца, Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь в сослужении крымского духовенства совершил Божественную литургию. Поздравить Митрополита с днем ангела пришли жители Симферополя, а также представители крымской власти.

 В Петро-Павловском кафедральном соборе Симферополя собрались взрослые и дети. Между них и студент крымского медуниверситета Максим Матвиенко, который состоит в обществе православных медиков имени святого Луки. Поздравить митрополита Лазаря для него большая честь.

 Для многих собравшихся личность Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря вызывает глубокое почтение  по нескольким причинам.

 Со словами благодарности Митрополита поздравляет и заместитель председателя Совета министров Республики – Ольга Ковитиди.

 Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь возглавляет епархию с 1992 года. За это время, рассказывают священнослужители, православие получило большую поддержку на полуострове. Количество храмов возросло от 50 до 600-сот, были возрождены средневековые и пещерные монастыри, а в крымских школах  начали преподавать основы православной культуры. 

 От лица духовенства настоятель Петро-Павловского кафедрального собора вручил Митрополиту Лазарю старинную икону «Тайная Вечеря», вырезанную на перламутровой раковине.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 21 марта 2014 | Разделы: События
21 марта 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля