Последние новости

Реклама

Власти Крыма и Севастополя организуют специальные пункты для сбора украинской символики, чтобы потом переслать её в Киев, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом сообщает пресс-служба парламента республики Крым. Делается это, чтобы избежать глумления над государственными символами Украины.

По словам спикера Госсовета Крыма Владимира Константинова, «будет создан пункт сбора символов украинского государства, которым затем власти Крыма распорядятся деликатно».

В Севастополе на пленарном заседании городского Совета, переименованным в Законодательное собрание, также было предложено аккуратно демонтировать символы украинского государства и отправить в Киев.

«Не будем заниматься вандализмом и уподобляться носителям европейских ценностей с Майдана. Те символы, какие противоречат истории нашего города, будут аккуратно упакованы и отправлены в город-герой Киев для дальнейшего использования», — сказал председатель Координационного совета города Алексей Чалый.

Поводом для этого заявления стал инцидент в ночь на 17 марта: неизвестные разбили информационную табличку на украинском языке у входа в здание городской администрации Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля