Последние новости

Реклама

Горсовет Севастополя передал власть иностранному гражданину

Севастопольский горсовет на внеочередном пленарном заседании проголосовал за создание исполнительного органа городского совета — Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города.

По информации пресс-службы городского совета, орган создан с целью «недопущения дестабилизации управления городским хозяйством Севастополя». Решением городского совета предусматривается создание координационного совета по организации управления, председателем координационного совета назначен Алексей Чалый.

Напомним, два дня назад Севастопольский горсовет принял решение о проведении местного референдума по вопросу создания исполнительного комитета городского совета.

Вчера председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба сложил полномочия и объявил о выходе из Партии регионов. Севастопольская администрация объявила о сохранении полноты власти в регионе.

Ранее 23 февраля в Севастополе прошёл так называемый  «митинг народной воли», на который собралось около 20 тыс. человек. Тут было принято постановление избрать городским головой гражданина России владельца группы «Таврида Электрик» Алексея Чалого. Митинг также проголосовал за отказ перечислять налоги в Киев и переподчинить милицию городским властям.

Правоохранительные органы не отреагировали на данные события и заверили, что не регистрировали уголовных производств в отношении А. Чалого.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля