Последние новости

Реклама

Центральные власти пообещали покарать сепаратистов в Крыму

Власти Украины не намерены допускать проявлений сепаратизма в регионах страны, в том числе в Крыму.

По информации пресс-службы Верховной Рады Украины, сегодня исполняющий обязанности Президента Украины Александр Турчинов провел совещание с руководителями силовых структур. На совещании говорилось о недопустимости любых проявлений сепаратизма и наказании виновных в сепаратизме лиц.

Напомним, сегодня под зданием Верховной Рады Крыма прошёл митинг с требованием подписания документа о разграничении полномочий между Крымом и Украиной. Кроме того, на митинге прозвучали призывы провести референдум, на котором жители Крыма должны будут проголосовать за дальнейшую судьбу полуострова — в составе Украины, в составе России или в независимом статусе.

В ходе митинга Председатель крымского парламента Владимир Константинов заявил, что парламент намерен «жестко противостоять» попыткам его переформатирования, какие могут быть предприняты центральными властями.

Севастопольский горсовет на внеочередном пленарном заседании проголосовал за создание исполнительного органа городского совета — Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города. Решением городского совета предусматривается создание координационного совета по организации управления, председателем координационного совета назначен российский гражданин Алексей Чалый. Решения городского совета не встретили противодействия со стороны правоохранительных органов и севастопольской городской государственной администрации.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля