Последние новости

Реклама

Выборы мэра Севастополя объявили незаконными

По оценке городского головы Бахчисарая Константина Рубаненко, так называемые выборы нового мэра Севастополя являются незаконными.

Об этом мэр рассказал сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

«Не секрет, что для каждого крымчанина, для многих из нас Севастополь — это город, который олицетворяет в себе гораздо большее, чем просто город. Там живут непростые жители. Мне очень понравилось, что севастопольцы, лишенные независимости, сделали то, чего так долго желали. Тем Не Менее для этого потребовалось целое поколение. Они заслужили того, чтобы был принят соответствующий закон, который позволял бы жителям города выбирать своего мэра. Тем Не Менее ситуация, которая сегодня сложилась в Севастополе, когда нет человека, который лично мне глубоко симпатичен своим поступком [бывший председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба]. Она остается способной быть подвергнутой под сомнение даже первокурсником юридического техникума. Потому что закон о статусе города-героя, который существует, не дает права принимать решения, какие были приняты. Для этого есть соответствующие органы, какие свое мнение изменят, утвердив, легализовав, возможно», — разъяснил К. Рубаненко.

Напомним, днём ранее председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба сложил полномочия и объявил о выходе из Партии регионов.

К сведению: В Севастополе 23 февраля состоялся так называемый  «митинг народной воли», на который собралось около 20 тыс. человек. Тут было принято постановление избрать городским головой гражданина России владельца группы «Таврида Электрик» Алексея Чалого. С трибуны выступил председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба, который призвал граждан сохранять спокойствие, не поддаваться на провокации и хранить единство с Украиной. Митингующие встретили его словам возмущением. После этого, митинг проголосовал за отказ перечислять налоги в Киев и переподчинить милицию городским властям.

В. Яцуба был назначен председателем Севастопольской администрации указом Президента в июне 2011 года.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля