Последние новости

Реклама

Прокуратура Севастополя не завела дела на нового «мэра» города

В Севастополе правоохранительные органы не регистрировали уголовных производств в отношении Алексея Чалого, объявленного на митинге мэром города.

По информации пресс-службы прокуратуры Севастополя, в городе распространяются слухи о том, что в отношении А. Чалого осуществляется уголовное преследование. В прокуратуре заверили, что «никаких уголовных производств в отношении указанного человека правоохранительными органами не регистрировалось, о подозрении в совершении каких-либо уголовных правонарушений ему не сообщалось».

Кроме того, прокурор города не подписывал документов о задержании или заключении под стражу А. Чалого. Судами соответствующие решения не принимались.

При этом прокуратура города «настаивает на необходимости соблюдения требований действующего законодательства и недопустимости нарушения закона».

Напомним, вчера председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба сложил полномочия и объявил о выходе из Партии регионов.

К сведению: В Севастополе 23 февраля состоялся так называемый  «митинг народной воли», на который собралось около 20 тыс. человек. Тут было принято постановление избрать городским головой гражданина России владельца группы «Таврида Электрик» Алексея Чалого. С трибуны выступил председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба, который призвал граждан сохранять спокойствие, не поддаваться на провокации и хранить единство с Украиной. Митингующие встретили его словам возмущением. После этого, митинг проголосовал за отказ перечислять налоги в Киев и переподчинить милицию городским властям.

В. Яцуба был назначен председателем Севастопольской администрации указом Президента в июне 2011 года.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля