Последние новости

Реклама

38-летнего злоумышленника и его 27-летнего подельника ранним утром 2 марта задержали сотрудники батальона патрульной службы симферопольской милиции.

Правоохранители заметили, как двое мужчин около 4 утра выходили с большими пакетами из подземного пешеходного перехода, расположенного в районе Куйбышевского рынка, и последовали за ними. Увидев милицейскую машину, бандиты бросили свою ношу и попытались скрыться, но, были задержаны 122-м экипажем БПС .

— Мужчины сознались, что недавно обворовали один из киосков, расположенных в подземном переходе. Бандиты ножницами вскрыли защитную ролету ларька и забрали оттуда мелкий штучный товар: батарейки, часы-будильники, прищепки, шнурки, стельки и прочее. Сумма ущерба в настоящее время устанавливается, — рассказала пресс-офицер Симферопольского горуправления милиции Оксана Сорокопудова .

Задержанные были переданы сотрудникам Киевского райотдела милиции Симферополя. Правоохранители установили личности подозреваемых: ими оказались 38-летний житель Бахчисарайского района, который месяц назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичные преступления, и 27-летний симферополец , ранее к уголовной ответственности не привлекавшийся.

— Оперативники обоснованно подозревают мужчин в причастности к другим имущественным уголовным правонарушениям, совершенным в Симферополе и районе, — сообщила Оксана Сорокопудова .

Действия злоумышленников квалифицированы по ч . 2 ст. 185 УК Украины. За кражу, совершенную по предварительному сговору группой лиц, им грозит ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.

Напомним, красногвардейскими милиционерами задержан «любитель» электродвигателей .

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля