Последние новости

Реклама

Команда из Севастополя завоевала первое место на фестивале по богатырскому многоборью благодаря хорошей физической подготовке и тщательно продуманной тактике выступления, сообщает издание «Севастопольская газета».

В Мелитополе 23 февраля прошёл II Рождественский фестиваль богатырского многоборья UFSA. В нем приняли участие пять команд — из Севастополя, Днепропетровской, Харьковской, Запорожской областей и Мелитополя. В составе каждой из команд — по два участника.

Севастопольские спортсмены Михаил Паллер и Александр Молодцов завоевали золото, выиграв в четырех дисциплинах из шести.

За полтора-два месяца до даты проведения турнира участникам объявили упражнения, какие требуется будет выполнить, чтобы они смогли подготовиться. Спортсмены приступили к тренировкам.

— Как турнир командный, у нас была возможность разработать тактику выступления и целенаправленно подготовиться по скоростно-силовым характеристикам. Мне проще делать какие-то силовые упражнения, Молодцову проще — скоростные и технические дисциплины, поэтому мы разделили свои выступления, чтобы каждый знал, что он будет делать. Это сказалось на результате, потому что другие команды не были так же хорошо тактически готовы. И у нас была хорошая физическая форма, — рассказал о подготовке к соревнованиям М.Паллер.

В первых четырех силовых дисциплинах севастопольская команда обошла соперников. Во время пятого упражнения — приседаний со штангой весом 250 кг М.Паллер растянул мышцу, поэтому выполнение упражнения пришлось прекратить.

«Мы проиграли данную дисциплину, однако по баллам уже были впереди. Все то, что требовало технических навыков и согласованности, мы выиграли», — говорит спортсмен.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля