Последние новости

Реклама

На соревнованиях по богатырскому многоборью победили севастопольские богатыри

В Севастополе прошёл традиционный командный турнир по богатырскому многоборью «Осенний вызов — 2013». Силовые соревнования на Приморском бульваре в субботу, 12 октября, как всегда прошли зрелищно и динамично.

В турнире боролись три команды — Запорожской области, Донецкой области и «Севастопольские богатыри». Во каждом из раундов севастопольская команда опережала соперников, все задания спортсмены выполнили с лучшим результатом.

Так, например, быстрее остальных они преодолели богатырскую эстафету дистанцией 20 метров, в которую были включены три этапа: «Прогулка фермера» с двумя чемоданами по 130 кг каждый, «Прогулка дровосека» с колодцем весом в 330 кг и «Супер-йок» — хождение с 360-килограммовым коромыслом на плечах.

— Это было видно по высокому боевому духу севастопольской команды, спортсмены работали до конца в каждом упражнении, и не вызывали сомнения в превосходстве. Все участники турнира — профессионалы, и поэтому результат никогда не может быть предсказан заранее. Турнир достаточно поздний, у спортсменов за спиной целый сезон, поэтому многие приехали с травмами и не в лучшей форме, однако откликнулись на призыв несмотря на минусы в подготовке, — сказал технический директор турнира Михаил Паллер.

В перерывах между раундами зрителям показывали танцевальные и силовые шоу-номера. К последнему, пятому раунду, запорожская команда вышла из состязаний, и борьба развернулась между донецкими и севастопольскими спортсменами. Им предстояло выполнить самое сложное и травмоопасное задание — перекинуть бетонный шар весом 165 кг через препятствие высотой 1,3 метра как можно большее количество раз за четыре минуты.

— В предыдущих восьми турнирах шар у нас вообще не присутствовал в программе, потому что не было уверенности, что все участники с ним одинаково хорошо справятся. Он был единственный раз, год назад, однако тогда требуется было единственный раз его в эстафете перебросить. И то, шар был меньше — 140 кг, и не все справились, — говорит М.Паллер.

В результате донецкая команда перебросила шар девять раз, а севастопольская — 19, подтвердив свою победу.

Участники команд:

Команда Донецкой области: Борис Курбатов, Александр Кривченков, Михаил Худяков.

Команда Запорожской области: Валерий Газаев, Вячеслав Нагорняк, Иван Блинов.

«Севастопольские богатыри»: Александр Молодцов, Сергей Горьков, Сергей Чухлебов.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля