Севастопольские спортсмены стали лидерами в турнире «Кубок Севастополя» 27-29 июля 2013 года на базе бассейнов водно-оздоровительного комплекса им. 200-летия Севастополя прошёл международный турнир по водному поло «Кубок Севастополя». Соревнования проходили на приз председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимира Яцубы. Завершился турнир торжественным закрытием игр с участием представителей власти города, спортивной общественности и руководства КП «Спортивно-оздоровительный центр «Севастополь».

За звание лучших на воде боролись взрослые и юношеские команды. По итогам трёх дней турнира были определены лидеры. Между взрослых первое место занял ватерпольный клуб «Севастополь» (г. Севастополь, Украина), вторую позицию заняла команда «Хорнэт» (г. Кошице, Словакия), на третьем месте – команда ДНУ (г. Днепропетровск, Украина).

Севастополь проявил себя на «отлично» и между юношеских команд: сборная Севастополя возглавила четверку лидеров. Второй стала команда ДЮСШОР — 3 (г. Гомель, республика Белорусь), третью позицию заняла команда СДЮСШОР (г. Севастополь, Украина) и на четвертом месте – команда МГФСО (г. Столица России, Россия).

Вадим Докин – директор КП «Спортивно-оздоровительный центр «Севастополь»:

«Уже второй год мы проводим данные соревнования. Само название «Кубок Севастополя» должно соответствовать награде, поэтому победители получили достойные кубки. А главное – это призы от губернатора города Владимира Яцубы. К слову, он нас поддерживает не только в проведении турниров, тем не менее и в восстановлении спорткомплекса».

Леонид Семко – главный судья турнира «Кубок Севастополя»:

«С каждым проведенным турниром мы видим, что комплекс возрождается. Здесь регулярно проводятся ремонты по мере финансовых возможностей, субботники, восстановление помещений и приведение в порядок бассейнов. Данный комплекс должен возродиться полностью, ведь именно отсюда выходили в свет наши лучшие ватерполисты. А их победы – это имидж города-героя, города спортивной славы».

Пресс-служба КП «Спортивно-оздоровительный центр «Севастополь»