Последние новости

Реклама

В Саках мужчина за ночь совершил три кражи: из автомобилей путём разбития стекол он похитил два видеорегистратора и мобильный телефон.

25 февраля в дежурную часть сакской милиции обратилось трое сакчан , потерпевших от противоправных деяний неизвестных лиц. Утром поступило заявление от 22-летнего местного жителя, который рассказал, что в ночное время кто-то разбил окно в его автомобиле, оставленном на улице, и похитил видеорегистратор . В обед к первому заявлению добавилось ещё одно аналогичное: в иномарке 40-летнего потерпевшего также было разбито стекло и похищен видеорегистратор . И к вечеру в милицию обратился ещё один владелец автомобиля, который сообщил о похищении мобильного телефона из салона машины точно таким же путём.

Информация обо всех фактах краж была внесена в Единый реестр досудебных расследований. Сакские правоохранители в короткие сроки установили личность злоумышленника, позарившегося на чужое имущество. Им оказался 29-летний местный житель.

Молодой мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности и после освобождения из мест лишения свободы находился под административным надзором. В начале февраля он вновь оказался под следствием за нарушение правил админнадзора : в отношении злоумышленника было открыто уголовное производство по ч . 1 ст. 395 УК Украины.

За совершение сразу трёх краж подозреваемому грозит наказание в виде очередного тюремного срока. Санкция ч . 2 ст. 185 УК Украины предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Напомним, белогорские правоохранители нашли похищенный у местного почтальона велосипед .

Ирина Бессараб

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля