Последние новости

Реклама

Сакские оперативники, работая по заявлению потерпевшего, с дачного участка которого были похищены металлические изделия, установили личность совершившего кражу. Заработать за счёт сдачи краденного металлолома решила 18-летняя сельская жительница.

19 февраля в дежурную часть Сакского горотдела милиции обратился 44-летний местный житель. Мужчина рассказал, что с территории его дачного участка, расположенного вблизи одного из сел района, были похищены металлические изделия.

Информация о краже имущества была занесена в Единый реестр досудебных расследований. Сотрудники уголовного розыска приступили к проведению оперативно-розыскных мероприятий.

Осмотрев место происшествия, опросив возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, сотрудники милиции вышли на след совершившего тайное похищение. Заработать нечестным путём решила 18-летняя сельская жительница. Похищенные с чужого дачного участка металлические изделия девушка решила сдать в качестве металлолома в надежде получить денежные средства, что и было задокументировано правоохранителями.

По факту кражи открыто уголовное производство по ч .1 ст.185 УК Украины, проводится расследование. Злоумышленнице грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Напомним, два товарища попались на краже сельскохозяйственного оборудования .

Ирина Бессараб

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля