Последние новости

Реклама

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий оперативники раскрыли ряд краж металлических изделий с территории дачных обществ. Подозреваемому грозит уголовная ответственность.

В последнее время в Армянский горотдел милиции все чаще стали поступать заявления о похищениях металла. С частных дворов пропадали различные металлические изделия, в основном — поливные трубы. Выявить таких злоумышленников непросто, так как пропажу личного имущества горожане обнаруживают зачастую спустя какое-то время .

В конце февраля во время проведения очередного рейда внимание оперативников привлек 36-летний безработный житель города. Как выяснилось, он причастен к нескольким кражам с дач. В беседе с правоохранителями мужчина рассказал, что ради небольшого заработка решил заняться похищением металла с участков. Краденые поливные трубы, сетку рабицу продал, вырученные деньги потратил на еду.

Горе-металлист признался в совершении трёх краж. В отношении него открыто уголовное производство по ч . 3 ст. 185 УК Украины — кража, соединенная с проникновением в помещение. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от 3 до 6 лет.

Напомним, керчанин помог милиционерам задержать похитителей металла .

Валентина Шаповалова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля