Последние новости

Реклама

Сотрудники сакской милиции по «горячим следам» установили личности двух злоумышленников, пытавшихся совершить кражу из иномарки, припаркованной на одной из улиц города. По факту тайного похищения чужого имущества открыто уголовное производство, проводится расследование.

Инцидент произошёл днем 12 января. В дежурную часть ОВД позвонил 55-летний местный житель, который заявил, что из его автомобиля, припаркованного возле продовольственного магазина, неизвестные пытались похитить барсетку с деньгами и документами. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По «горячим следам» правоохранителям удалось установить личности злоумышленников, какие посягали на имущество заявителя. Ими оказались двое приятелей, решивших воспользоваться случаем и поживиться за чужой счет.

27-летний молодой человек ранее уже имел проблемы с законом, а вот его 23-летний подельник впервые стал подследственным. В тот же день по факту кражи было открыто уголовное производство по ч .1 ст.185 УК Украины. Санкция данной статьи в отношении решившегося на тайное похищение чужого имущества предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Напомним, керченские милиционеры задержали похитителей бензина.

Ирина Бессараб

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля