Последние новости

Реклама

Несовершеннолетних злоумышленников интересовали исключительно алкогольные напитки и шоколад. За свои деяния им придется нести уголовную ответственность.

Инцидент произошёл 13 декабря в г . Армянск. Ребята зашли в один из продовольственных магазинов города, тем не менее покупать ничего не собирались. Взяв с прилавка спиртное и шоколад, парни спрятали похищенное под куртку и вышли из торгового заведения.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники сектора уголовного розыска милиции Армянска выявили на одной из улиц города двух подростков, какие, как выяснилось в последующем, причастны к краже из магазина. Оперативники установили личности нарушителей, ими оказались двое местных несовершеннолетних жителей 15 и 14 лет. К этому моменту ребята уже успели выпить спиртные напитки.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований. Теперь парни дают показания следователю. Потому они достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность, им придется отвечать за содеянное по Закону.

Юным злоумышленникам инкриминируется правонарушение, предусмотренное частью 2 статьи 185 УК Украины — кража. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок от трёх до шести месяцев или ограничения воли сроком до пяти лет, или лишения свободы на тот же срок. Проводится досудебное расследование.

Напомним, за кражу из супермаркета жителю Ялты придется отвечать по Закону.

Валентина Шаповалова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля