Последние новости

Реклама

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками сектора уголовного розыска Джанкойского ГОВД задержан 18-летний житель Джанкоя, подозреваемый в совершении ряда краж из домовладений горожан.

Как пояснил молодой человек, он обратил внимание на то, что во дворе дома соседей длительный промежуток времени никто не появляется.

С целью подзаработать денег перед новогодними праздниками он решил проникнуть в соседнее домовладение и что-нибудь там похитить. Молодой человек разобрал часть забора и пробрался в хозяйственную постройку. Брал в основном то, что можно легко реализовать – металлические изделия. Краденое реализовывал в Джанкое, а вырученные средства тратил на личные нужды. Таким образом бандит совершил четыре кражи имущества у соседей.

В настоящее время свою вину подозреваемый полностью признал, в содеянном раскаивается. С его слов, после каждой кражи он давал себе слово, что совершать противозаконные действия более не будет, однако спустя время снова возвращался к прежнему.

В отношении злоумышленника открыто уголовное производство по ч . 3 ст. 185 УК Украины (кража, соединенная с проникновением в жилище, иное помещение либо хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему). Согласно меры указанной статьи, джанкойцу грозит до шести лет лишения свободы.

Напомним, на днях кировскими правоохранителями задержан нерадивый внук, который обокрал своего 92-летнего деда.

Виталий Булыгин

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля