Последние новости

Реклама

Чтобы поймать вора, керченские милиционеры сидели в засаде
Сотрудники керченской милиции установили подозреваемых в совершении краж с дачных участков. Одного из злоумышленников милиционеры поймали с поличным. Об этом сообщает пресс-служба милиции Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

На протяжении недели во второй отдел милиции стали поступать заявления о похищениях с дачных участков одного из кооперативов. По-видимому, неизвестные наведывались в чужие дачи не единожды. В одном из домиков даже было заготовлено имущество для выноса — предметы были перенесены на первый этаж к разбитому окну.

Для поимки вора милиционеры остались в доме. Злоумышленника пришлось ждать всю ночь, он появился рано утром и был задержан с поличным.

Как выяснилось, 20-летний ранее судимый подозреваемый на протяжении последнего месяца стал проживать у знакомых в дачном кооперативе. Молодой человек забросил учебу, нигде не работал, единственным его источником дохода были хищения с дачных участков.

Часть похищенного имущества нашли и вернули потерпевшим. Подозреваемого обвиняют в покушении на кражу.

Похожая участь постигла и дачные участки, расположенные на территории обслуживания третьего отдела милиции. Там в последних числах марта участились заявления о похищениях с дач. На днях оперативные работники разыскали подозреваемого. Им оказался 25–летний нигде не работающий керчанин. Бандит указал места сбыта похищенного. Изъятые правоохранителями похищенные вещи потерпевшие опознали.

Подозреваемому выдвинули обвинение в краже. За данное преступление задержанному грозит тюремное заключение на срок от трёх до шести лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля