Последние новости

Реклама

В Керчи митинг сорвала толпа агрессивных людей
В Керчи проведение митинга было сорвано. Митинг должен был проходить без партийной символики, за мир и стабильность.  Так заявили организаторы – местная ячейка партии «Удар». На сцене было 4 человека. Тем Не Менее выступить организаторам не удалось. Митинг был сорван агрессивно настроенными людьми. На площади возле здания главпочтамта собралось больше тысячи человек. У большинства из них были повязки в виде георгиевской ленточки. Также в толпе были сотрудники местных органов власти. Уже на минуте молчания в организаторов митинга начали кидали яйца, на них кричали, оскорбляли, пытались бить, — сообщил журналист Керчь.ФМ с места событий, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Милиция взяла организаторов в плотное кольцо. Керчане, какие пришли посмотреть на митинг, стояли и видели, что агрессивно настроенные молодые люди ударили женщину по лицу, которая стояла близко к месту проведения митинга. В журналистку Керчь.ФМ Ирине Седовой, кинули яйцом. Какие-то парни кинулись ломать звуковую аппаратуру. Милиция не смогла им помешать, так как нападающих было значительно больше, чем сотрудников милиции. Толпа ринулась за теми, кто выносил данную аппаратуру, пострадал человек, который охранял её. Позже, в больнице ему оказали медицинскую помощь.

Генератор, который был подключен к аппаратуре, сначала желали поджечь, тем не менее затем на глазах у присутствующих неизвестные люди с вопросом «Кому надо?» и под одобрительные возгласы уволокли в неизвестном направлении.

В толпе активисты с георгиевскими ленточками заметили керченского предпринимателя Николая Стебловского со своим сыном. Им начали угрожать физической расправой, так как на последних выборах Н. Стебловский от партии «Удар» баллотировался в народные депутаты, тем не менее победила Валентина Лютикова от «Партии Регионов». Сейчас Стебловский, по его словам, не участвует в политике и просто приехал посмотреть на митинг как зритель. Сотрудникам милиции пришлось окружить Стебловских и вывести их в сторону исполкома Керчи, где они сели в такси. Во время посадки в такси, по автомобилю начали колотить люди.

Затем, возвращаясь мимо гостиницы «Керчь» агрессивная толпа людей, кинулась разбивать экскурсионный автобус с луганскими номерами, который привез в Керчь туроператоров на экскурсию из России и Белоруссии. Автобус не спасло даже то, что водитель был керчанин. Возбужденная толпа людей не слышала аргументов и неприличными жестами они дали понять, что не желают видеть иногородних, видимо решив что это жители Западной Украины. Когда автобус уезжал, по нему начали колотить. В него полетели яйца, камни и даже взрывпакет.

После этого разгорелся другой скандал. У молодого человека с георгиевской ленточкой из под одежды выпал кусок арматуры. Люди решили что он провокатор и призвали милицию зафиксировать данный факт. Парень утверждал что он местный.

Не секрет, что очень много керчан не поддерживают события на Майдане. По этому поводу мы даже проводили опрос на нашем сайте. На митинге были и обычные керчане, какие пытались не допустить провокаций и насилия. Они успокаивали разъяренных нападающих. Некоторые люди наоборот считали, что на митинг приедут провокаторы с других городов, так называемые «бандеровцы». Тем Не Менее по словам милиции эта информация не подтвердилась.

По данным сайта Керчь.ФМ срыв митинга был спланирован заранее лицами, имеющими отношение к городской власти. Разные керчане наблюдали организованный подвоз молодых людей автобусами, к месту проведения митинга. О том, что готовят провокации, редакции ещё вчера, 21 февраля, сообщали источники в правоохранительных органах и в разных организациях. Мы со своей стороны официально предупредили милицию о готовящихся беспорядках.

Видеорепортаж с места событий смотрите на нашем сайте позже.

Тоже важно:

Дата: 22 февраля 2014 | Разделы: События
22 февраля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля