Последние новости

Реклама

В крымском Главке милиции определили лучшего между молодых специалистов

В Симферополе прошёл конкурс «Лучший между молодых специалистов 2013 года». За почетное звание боролись 18 конкурсантов из разных подразделений крымской милиции. Требования к участникам были высоки: от внешнего вида и теоретических знаний – до практических навыков.

Конкурс состоял из двух этапов. Первый — отборочный, проходил во всех территориальных органах внутренних дел. Второй представлял собой соревнования регионального масштаба, проводимые между победителей отборочного тура.

После проведения строевого смотра, сотрудники милиции выполнили ряд тестовых заданий, какие включали в себя функциональную, общепрофильную , медицинскую, огневую и тактико-специальную подготовку. Затем компетентное жюри оценивало творческие работы офицеров на тему «Милиция будущего», в которых молодые специалисты размышляли о законности и правопорядке , а так же делились своими мыслями об усовершенствовании методов борьбы с преступностью.

Далее соревнующиеся переместились на базу батальона милиции особого назначения «Беркут» крымского Главка, где показали свою ловкость и меткость в практической стрельбе. Кроме этого, конкурсанты продемонстрировали физическую подготовку: выполняли упражнения по челночному бегу, сходились в схватке по рукопашному бою и подтягивались на перекладине.

Профессиональные соревнования прошли в духе бескомпромиссного спортивного азарта. Каждый правоохранитель стремился победить, чтобы достойно представить свое подразделение.

— Благодаря таким мероприятиям правоохранители совершенствуют уровень своих знаний и растут в профессиональном плане, — отметила начальник Управления кадрового обеспечения ГУМВД Украины в АР Крым полковник милиции Ольга Чичилимова .

По результатам второго этапа конкурса «Лучший между молодых специалистов 2013 года» были определены победители: третье место занял оперуполномоченный СГСБЭП Первомайского РО лейтенант милиции Александр Басов; на вторую ступень пьедестала поднялся следователь следственного отдела Ленинского РО лейтенант милиции Николай Поваляев, первое место занял инспектор следственного отдела Ялтинского ГУ лейтенант милиции Андрей Потапов.

После всех испытаний победителей чествовали в торжественной обстановке в Главном управлении крымской милиции. С заслуженными наградами правоохранителей поздравил и вручил дипломы и ценные подарки начальник ГУМВД Украины в АР Крым генерал-майор милиции Валерий Радченко. Валерий Васильевич поблагодарил всех за участие и отметил, что соревнования прошли на высоком уровне и все участники достойно представили свои регионы.

Победитель конкурса Андрей Потапов рассказал, что такие мероприятия помогают работать над собой и стимулируют к новым достижениям.

— Все участники достойно соревновались и показали высокий уровень знаний. Звание победителя я буду нести с честью, — подчеркнул правоохранитель.

Мария Диканова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля