Последние новости

Реклама

Заседание Общественного совета при крымском Главке милиции прошло в конструктивном русле

Во время очередного заседания председатель Общественного совета при Главном управлении МВД Украины в Автономной Республике Крым представил новому руководителю крымской милиции правление и членов Совета.

Начальник крымского Главка милиции генерал-майор милиции Валерий Радченко поприветствовал присутствующих представителей институтов гражданского общества, и выразил уверенность в дальнейшем эффективном сотрудничестве и плодотворной работе.

Одним из актуальных вопросов стало обсуждение сложившейся ситуации в стране.

Валерий Васильевич подчеркнул, что руководство крымского Главного управления обеспокоено тем, что милиция сегодня находится в очень непростом положении. Но, несмотря ни на что, мы должны обеспечить общественный порядок и спокойствие граждан.

Далее, по регламенту заседания был обсужден ряд вопросов, связанных с проведением запланированных мероприятий, вопросов, касающихся организационного обеспечения деятельности Совета, порядка взаимодействия членов Совета с общественностью и органами внутренних дел Крыма.

Валерий Радченко, в свою очередь, высказал конструктивные предложения, какие будут способствовать эффективному взаимодействию крымской милиции с общественностью, и рассказал о запланированных Главным управлением мероприятиях по усовершенствованию деятельности крымской милиции.

В частности, Валерий Васильевич предложил совместными усилиями усовершенствовать систему взаимодействия милиции и общественности по розыску без вести пропавших детей с привлечением волонтеров. Также была обсуждена острая проблема борьбы со стихийной торговлей в городах и районах полуострова, которую можно побороть только совместными усилиями.

Подытоживая работу заседания, Председатель Общественного совета Игорь Казаков поблагодарил всех участников заседания за конструктивный диалог и объявил заседание закрытым.

Ольга Богославская

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля