Последние новости

Реклама

Крымская милиция открыта для общественности

Члены общественного совета при Главном управлении МВД Украины в Автономной Республике Крым с рабочим визитом посетили Симферопольский районный отдел и изолятор временного содержания Симферопольского городского управления милиции. Мероприятие прошло в рамках осуществления общественного контроля.

Инициативная группа Совета, в которую вошли Людмила Хорошилова , Гульнара Абдурешитова , Николай Федорук и Марина Гусарова , ознакомилась с условиями, созданными для граждан, какие обращаются в органы внутренних дел, и граждан, задержанных за совершение преступления или правонарушения.

Рабочее мероприятие началось с посещения Симферопольского районного отдела милиции. Начальник райотдела подполковник милиции Сергей Николаев рассказал о специфике деятельности и продемонстрировал гостям дежурную часть, общественную приемную для граждан. Также общественники посетили комнату для доставленных и ознакомились с условиями, в которых работают сотрудники милиции.

Особое внимание членов Совета привлекла кнопка вызова для инвалидов, установленная перед входом в районный отдел милиции.

— Конструкция крыльца нашего здания не позволяет оборудовать соответствующий всем нормам и стандартам пандус для колясок, поэтому мы установили специальную кнопку вызова сотрудника милиции для лиц, ограниченных в передвижении. Над этим местом установлена видеокамера, изображение с которой передается на монитор оперативного дежурного. При получении вызова сотрудники районного отдела могут помочь подняться человеку по ступенькам, либо решить возникшую задачу, избежав входа в помещение районного отдела, — пояснил Сергей Васильевич.

Члены Общественного совета убедились в доступности получения необходимой информации для граждан и приятно удивлены условиями, в которых работают сотрудники. Во всех помещениях они отметили чистоту и порядок, поддерживаемые сотрудниками районного отдела милиции.

Следующим этапом рабочего визита в милицию стало посещение изолятора временного содержания Симферопольского городского управления милиции. Экскурсию для членов Общественного совета провел заместитель начальника — начальник милиции общественной безопасности горуправления подполковник милиции Дмитрий Коржов .

Дмитрий Павлович показал гостям недавно отремонтированный прогулочный дворик для лиц, содержащихся в ИВС , провел по кабинетам дежурной и медицинской частей, следственного подразделения. Также он ознакомил с условиями раздачи пищи и душевой комнатой. На удивление гостей, кухня в условиях несвободы оказалась уютной, по обстановке напоминающей домашнюю , а в душевой комнате, кроме бойлерного оборудования, установлена автоматическая стиральная машина.

Подводя итоги, инициативная группа Общественного совета при крымском Главке милиции признала рабочий визит в подразделения органов внутренних дел продуктивным, а организация работы посещенных подразделений была оценена положительно.

Без активного взаимодействия с гражданским обществом невозможно надежно защищать права человека, охранять общественный порядок, а в целом обеспечивать верховенство права в государстве.

Ольга Богославская

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Дата: 21 августа 2013 | Разделы: События
21 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля